Árbitros y Conciliadores

Para determinar el número y el nombramiento de los profesionales que formarán parte del Tribunal Arbitral para la solución de un conflicto, se recomienda consultar los siguientes artículos del Reglamento de Arbitraje y Conciliación de la Cámara Nacional de Comercio: Art. 7, Art. 8 y Art. 9.

Lista de Árbitros

  • Abel Durán Rolf Murkel
  • Aguirre Bastos Fernando
  • Alba Braun Mercedes Patricia Nancy
  • Andaluz Vegacenteno Horacio Rodolfo
  • Anzola Contreras Alfredo
  • APT Brofman Miguel Fredy
  • Arce Jofre Jose Alfredo
  • Badivia Unzaga Raúl Alonzo
  • Baya Clavijo Oswaldo
  • Becerra de la Roca Donoso Mauricio
  • Bottaro Lupi Luis Enrique
  • Bottega Bortolini Dante Alfonso
  • Cantuarias Salaverry Fernando
  • Carazas Salazar Víctor Hugo
  • Castanedo Abay Armando
  • Cordero Miranda Mario
  • Coronel Jones César
  • Criales Estrugo José Antonio
  • Chacón Camacho Gonzalo Erick
  • Daza Cainzo Christian Fabian
  • Ergueta Vega Luis Nelson Ramiro
  • Fabbri Crespo José Miguel
  • Fabbri Crespo Julio Guillermo
  • Fernandez Iraola Marcelo Carlos
  • Ferreira Vásquez Carlos Alberto
  • Figueroa Valdéz Eduardo
  • Garret Zamora Carlos
  • Gonzáles Quintanilla Fernando
  • Lazo de la Vega Marco
  • Ledezma Rojas Gastón
  • Longaric Rodríguez Karen
  • López del Solar Arce Alfonso
  • Martín Alarcón Ronald
  • Miguel Agramont Nabil
  • Miranda Gumucio Carlos Antonio
  • Moreno Baldivieso Ramiro
  • Muller Costa Herbert
  • Nishizawa Takano Santiago
  • Oliveira Lima Malta Marco Tulio
  • Olmos Mallea Luis Daniel
  • Olmos Revilla Boris
  • Ordoñez Quijarro Iván
  • Orias Arredondo Ramiro Gastón
  • Ortiz Herrera Enrique Fernando
  • Palza Hernández Luis Fernando
  • Pinto Pinell Ricardo Jorge
  • Polania Adriana
  • Ponce de León Hector
  • Ponce García Jaime
  • Quintanilla Ballivián Eduardo
  • Ramírez Bernal María Sandra
  • Reynolds Rivera Jorge Gregory Luis
  • Ribera Requena Gabriel Enrique
  • Ríos Laguna Álvaro Rodrigo
  • Rivera Aldazosa Rodrigo
  • Rocabado Tubert Maria Cecilia
  • Salame Gonzales Aramayo Iván
  • Sánchez Morales Hugo Ramiro
  • San Miguel Rodríguez Walker
  • Shimojyo Osaki Keiko
  • Solares Gaite Alberto
  • Suxo Iturry Jorge
  • Tarifa Foronda Cristian Wilson
  • Tejerina Peñaranda Hugo
  • Terrazas Rojas Juan Marcos
  • Tufiño Zubieta José Luis
  • Urcullo Reyes Jaime
  • Urcullo Sologuren Javier
  • Valverde Orellana Ana Corola
  • Villa Fuerte Claros Armando
  • Von Borries Antezana Iver Lawrence
  • Vucsanovich Vucsanovich Igor Polo
  • Wayar Caballero Bernardo
  • Zambrana Ovando Johan Uldalrico
  • Zapata Mejía Mario

Lista de Conciliadores

  • Olmos Revilla Boris
  • Rios Laguna Álvaro Rodrigo
  • Tapia Ortiz Fernando Lucio
  • Tufiño Zubieta José Luis
  • Unzueta Nostas Fabiola Alejandra