ÁRBITROS Y CONCILIADORES

LISTA DE ÁRBITROS

Para determinar el número y el nombramiento de los profesionales que formarán parte del Tribunal Arbitral para la solución de un conflicto, se recomienda consultar los siguientes artículos del Reglamento de Arbitraje y Conciliación de la Cámara Nacional de Comercio: Art. 7, Art. 8 y Art. 9.

LISTA DE ÁRBITROS

ABEL DURÁN, ROLF MURKEL

AGUIRRE BASTOS, FERNANDO

ALBA BRAUN,  MERCEDES PATRICIA NANCY

ANDALUZ VEGACENTENO , HORACIO RODOLFO

ANZOLA CONTRERAS, ALFREDO

APT BROFMAN, MIGUEL FREDY

ARCE JOFRE, JOSE ALFREDO

BALDIVIA UNZAGA, RAÚL ALFONSO

BAYA CLAVIJO, OSWALDO

BECERRA DE LA ROCA DONOSO, MAURICIO

BOTTARO LUPI,  LUIS ENRIQUE

BOTTEGA BORTOLINI, DANTE ALFONSO

CANTUARIAS SALAVERRY, FERNANDO

CARAZAS SALAZAR,  VÍCTOR HUGO

CASTANEDO ABAY, ARMANDO

CORDERO MIRANDA MARIO

CORONEL JONES, CÉSAR

CRIALES ESTRUGO, JOSÉ ANTONIO

DE OLIVEIRA LIMA MALTA, MARCO TULIO

ERGUETA VEGA, LUIS NELSON RAMIRO

FABBRI CRESPO, JOSÉ MIGUEL

FABBRI CRESPO, JULIO GUILLERMO

FERNANDEZ IRAOLA, MARCELO CARLOS

FERREIRA VÁSQUEZ, CARLOS ALBERTO

FIGUEROA VALDÉS, EDUARDO

GARRET ZAMORA, CARLOS

GONZÁLEZ QUINTANILLA, FERNANDO

GUEVARA RODRÍGUEZ, RAMIRO

LANZA NOLASCO, DAVID

LARRAÍN SÁNCHEZ, OLGA JANETH

LAZO DE LA VEGA, MARCO

LEDEZMA ROJAS, GASTÓN

LONGARIC RODRÍGUEZ, KAREN

LÓPEZ DEL SOLAR ARCE, ALFONSO

MARTIN ALARCÓN, RONALD

MIGUEL AGRAMONT, NABIL

MIRANDA GUMUCIO, CARLOS ANTONIO

MORENO BALDIVIESO, RAMIRO

MULLER COSTA, HERBERT

NISHIZAWA TAKANO, SANTIAGO

OLMOS MALLEA, LUIS DANIEL

OLMOS REVILLA, BORIS

ORDOÑEZ QUIJARRO, IVÁN

ORIAS ARREDONDO, RAMIRO GASTÓN

ORTIZ HERRERA ENRIQUE FERNANDO

PALZA FERNÁNDEZ, LUIS FERNANDO

PINTO PINELL, RICARDO JORGE

POLANIA ADRIANA

PONCE DE LEÓN, HÉCTOR

PONCE GARCÍA, JAIME

QUINTANILLA BALLIVIAN, EDUARDO

RAMÍREZ BERNAL, MARÍA SANDRA

REYNOLDS RIVERA, JORGE GREGORY LUIS

RIBERA REQUENA, GABRIEL ENRIQUE

RÍOS LAGUNA, ÁLVARO RODRIGO

RIVERA ALDAZOSA, RODRIGO

SALAME GONZALES, ARAMAYO IVÁN

SAN MIGUEL RODRÍGUEZ, WALKER

SHIMOJYO OSAKI, KEIKO

SOLARES GAITE, ALBERTO

SUXO ITURRY, JORGE

TARIFA FORONDA, CRISTIAN WILSON

TEJERINA PEÑARANDA, HUGO

TERRAZAS ROJAS,  JUAN MARCOS

TUFIÑO ZUBIETA, JOSÉ LUIS

URCULLO REYES, JAIME

URCULLO SOLOGUREN, JAVIER

VALVERDE ORELLANA, ANA CAROLA

VILLAFUERTE CLAROS, ARMANDO

VON BORRIES ANTEZANA, IVER LAWRENCE

VUCSANOVICH VUCSANOVICH, IGOR POLO

WAYAR CABALLERO, BERNARDO

LISTA DE CONCILIADORES

INCHAUSTE COMBONI, JORGE LUIS

MIRANDA GUMUCIO CARLOS ANTONIO

MORENO BALDIVIESO, RAMIRO

OLMOS MALLEA, LUIS DANIEL

OLMOS REVILLA, BORIS

RIOS LAGUNA, ÁLVARO RODRIGO

TAPIA ORTIZ, FERNANDO LUCIO

TUFIÑO ZUBIETA, JOSÉ LUIS

UNZUETA NOSTAS, FABIOLA ALEJANDRA

Boletines y Publicaciones